Памятка участника глобальной кассы взаимопомощи МММ-2012


1. «ВЗАИМОПОМОЩЬ», как много в этом слове.
Сплоченность людей — нерушимая крепость.(Вальтер Скотт)
Люди, сброшенные на дно, разумеется, должны помогать друг другу. (Эрих Мария Ремарк)
МММ2012 – это не коммерческая структура, не инвестиционный фонд или проект по умножению капитала.
Это – народная палочка-выручалочка, глобальная «тумбочка». Относись к участию в МММ и рассказывай о ней друзьям и знакомым именно в таком ключе.
Наша идея в лозунге – «Мы Меняем Мир». На более справедливый, человечный, добропорядочный и ответственный мир, в котором «Взаимопомощь» – это не просто слово, а жизненный принцип.
Наша цель – это замена существующей финансовой системы, призванной держать людей в узаконенном рабстве, на свободную, прозрачную, справедливую систему взаимоотношений, в которой главную роль играют не сами деньги, а личные качества, умения, таланты людей, их социальная деятельность.
МММ2012 – это наш инструмент для такого изменения.
2. Участие в МММ – это БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
После того как я занялась благотворительность, моя роль кинозвезды стала казаться мне невыносимо глупой. (Анджелина Джоли)
Жертвуя на благотворительность, мы обычно не ожидаем ничего взамен, а прося помощи, понимаем, что никто не обязан нам ее оказывать.
Отдавай в МММ столько, сколько не страшно потерять, а запрашивай из МММ столько, сколько жизненно необходимо на данный момент.
Действуя так, острая нужда для участников МММ никогда не наступит.
3. СВОЕВРЕМЕННОСТЬ – лучшая политика.
Хороша ложка к обеду (русская народная поговорка)
Оказывай взаимопомощь в отведенное Системой время, но старайся не оттягивать до последнего, а переводи помощь по возможности сразу. Нет ничего приятнее, чем осознание, что о Тебе думают и заботятся!
Популяризируй и поощряй такое же отношение у других участников Системы – если так будут делать все, то помощь подоспеет к Тебе тогда, когда она нужна.
К тому же, если при проведении платежа возникнут сложности или задержки, у Тебя будет запас времени в ЛК на их решение.
4. ТОЧНОСТЬ – вежливость королей.
… по квитанции корова рыжая одна, брали мы ее одну по квитанции, сдавать будем одну, чтобы не нарушать отчетности. (Кот Матроскин. «Каникулы в Простоквашино»)
Заполняй правильные и полные реквизиты своего счета. Их не должно быть много, должны быть только те, которые Твой банк ожидает увидеть в платежном поручении.
Позвони или сходи в отделение своего банка, чтобы записать или взять у работника банка распечатку с точными реквизитами для безналичного пополнение Твоего счета третьими лицами из других банков.
Пропиши полученные реквизиты в ЛК во вкладке «Счета» в поле «Полные реквизиты счета». Номер счета должен быть одинаковым в полях «Номер счета» и «Полные реквизиты».
В примечании после полных реквизитов («Дополнительная информация») укажи, карты/счета в каких еще банках у Тебя есть – это поможет отправителю средств сориентироваться, как дешевле и быстрее отправить Тебе деньги.
5. ОБЩЕНИЕ – ключ к взаимопониманию и объединению.
Опасаюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. Тогда мир получит поколение идиотов. (Альберт Эйнштейн)
По возможности, всегда общайся с назначенным Системой получателем/отправителем средств через чат в ЛК или по телефону. Это сплачивает участников сообщества, а также помогает предотвратить ошибки и недоразумения при переводе средств.
Если Ты – отправитель, свяжись с участником, чтобы уточнить, верны ли его реквизиты, получал ли он уже на них деньги из других банков. Всегда приятно оказывать помощь конкретному человеку, а не бездушному «номеру счета».
Если Ты – получатель, выйди на связь с отправителем, чтобы подтвердить верность реквизитов и уточнить, когда Он(а) сможет сделать перевод и через какой банк (возможно, у Тебя также есть в этом банке).
6. Лучше меньше, да ЧАЩЕ.
Знающий меру доволен своим положением. (Лао-Цзы)
Участвуя в кассе взаимопомощи, Тебе нужно понимать, что любые выплаты тут возможны только из ранее «пожертвованных» денег участников.
Именно поэтому пусть небольшой, но постоянный приток средств важнее и лучше, чем 1-2-кратные крупные вливания.
Старайся как можно чаще оказывать небольшую помощь другим участникам через ЛК на регулярной основе.
Возьми себе за правило возвращать в Систему от 3% до 10% от каждой полученной взаимопомощи от Системы.
Это повысит стрессоустойчивость МММ2012, а также Твои шансы получать взаимопомощь всегда, когда она тебе понадобится.
7. ОСВЕДОМЛЕН – значит вооружен!
Городские новости раньше узнают в деревне. (Корейская народная поговорка)
Будите меня только, если придут плохие новости; а если хорошие — ни в коем случае. (Наполеон Бонапарт)
Регулярно посещай раздел «Новости» на главном сайте Системы. Это поможет Тебе:
· быть в курсе происходящих в Системе и вокруг нее событий;
· узнавать о прошедших и намечающихся в разных странах мероприятиях;
· получать альтернативный взгляд и комментарии на политические, экономические и социальные аспекты МММ2012;
· находить новые идеи, единомышленников и просто интересных людей из среды участников Системы;
· здраво анализировать и спокойно реагировать на выпады и провокации недоброжелателей в сторону МММ2012, ее руководителей, администрации или участников.
Читай и анализируй сторонние статьи, передачи и мнения о Системе, даже критические и негативные, обсуждай их с другими участниками и руководителями Системы, чтобы получить альтернативное видение событий.
Думай, развивайся, познавай новое. Не стой на месте. Чем больше Ты знаешь, тем тяжелее посеять в Тебе сомнения.
8. ПАНИКА – мощнейшее оружие против нас. ЗНАНИЕ – мощнейшее оружие против паники.
Спокойствие, господа, спокойствие. Будем соблюдать приличия. Римская империя — это мы. Если мы потеряем лицо, империя потеряет голову. Сейчас не время паниковать! Для начала давайте позавтракаем. И империи сразу полегчает.(Альбер Камю. «Калигула»)
Когда надвигается буря, каждый действует так, как велит ему его природа. Одни от ужаса теряют способность мыслить, другие бегут, а третьи — словно орлы расправляют крылья и парят в воздухе.(Кейт Бланшетт. «Елизавета: Золотой век»)
Идея МММ и ее воплощение опасны для властных институтов и традиционных финансовых учреждений во всех странах, она подрывает их монополию на управление людьми, контроль над человеческими судьбами и ресурсами. Поэтому постоянное очернение Системы МММ через СМИ, регулярные попытки провокаций и диверсий в Системе при помощи малопорядочных участников и руководителей – это, к сожалению, наши будни.
Не поддавайся на разного рода «заманчивые предложения», схемы и уловки, идущие вразрез с «Правилами» и общим духом Системы, от кого бы они ни исходили.
При ситуациях неопределенности или перемен в Системе, при введении новых «правил», поправок или ограничений, старайся увидеть их позитивный эффект, а не воспринимать их, прежде всего, как знак ухудшения и проблем. Мы развиваемся и эволюционируем, а это бывает болезненно.
Помни: мы все заинтересованы в постоянном существовании Системы, наша цель – не «заРАБотать» денег, а сделать этот мир лучше и добрее. Мы пришли сюда не на время, а останемся до тех пор, пока цель не будет достигнута!
Из истории известно, что массовая паника – это основная причина огромных человеческих жертв как в социальных процессах (давка при эвакуации или экстренных ситуациях), так и на войне (деморализованную армию, которая обращена в бегство, легко уничтожить небольшими силами, ведь враг не обороняется, а солдаты больше не защищают друг друга).
Помни: всякий раз, поддаваясь панике, Ты добровольно позволяешь сделать из себя слепое животное, которое гонят к воротам на бойню.
9. Возможно, именно Твоя ИДЕЯ изменит мир!
Когда вам в голову пришла хорошая идея, действуйте незамедлительно.(Билл Гейтс)
Большие идеи — это обычно простые идеи.(Дэвид Огилви)
Человек умирает, нации развиваются и переживают упадок, но идея продолжает жить. Идеям неведома смерть.(Джон Фитцджеральд Кеннеди)
Изобретатель Генри Форд сказал: «Воздух полон идей. Они постоянно стучатся к вам в голову». Читая Новости на сайте, общаясь с другими участниками и руководителями, думай, что можно сделать для Системы: как сделать ее более устойчивой, защищенной, доступной, понятной.
Какие Ты можешь предложить проекты и идеи для достижения нашей общей цели – улучшения окружающего мира? В каких проектах других людей Ты бы мог принять активное участие, даже если за это бы ничего не платили? Что может быть сделано силами участников и при поддержке Системы.
Проявляй творчество и инициативность – в Системе миллионы людей, которые жаждут новых идей и готовы их поддержать своими силами, временем и ресурсами.
Если у тебя возникла идея, потрудись подробно и доступно изложить ее на бумаге, подкрепи фактами, материалами, ссылками, иллюстрациями. Сделай свою идею понятной максимальному количеству людей, а потом обсуждай и доноси ее до участников и руководителей на форумах, в скайп-чатах, через форму «Контакты» на официальном сайте, другими доступными способами, запиши о ней видео.
Нет большей радости, чем реализация своих планов и идей!
ПОМНИ:
Деятельность, инициативность, творческий подход, разумность и благонамеренность – вот основы нашего успеха!
Прислушайся к рекомендациям во всех пунктах, действуй в интересах МММ2012, вникай в вопросы развития и по мере возможности содействуй ему.
Тогда твоим единственным страхом будет страх потерять эту Систему, а значит, она станет неуничтожимой!

Комментариев нет:

Отправить комментарий